Компьютерная графика: что это такое?

Под выражением компьютерная графика подразумевают раздел науки информатики изучающий средства как  создавать, обрабатывать и понимать графические изображения применяя компьютерную технику. Чтобы подвергать обработке и создавать  компьютерную графику разработали не один класс ПО.  Выделяют четыре вида графики: растровая графика (точечные изображения), векторная графика (векторные изображения), трёхмерная (изображения в объеме) и фрактальная графика.

Эти виды различны принципами формирования изображения, когда оно вдруг появляется на мониторе или появляется на свежеотпечатанном листе, который выползает из принтера. Растровую графику используют, когда разрабатывают электронные (мультимедийные) и полиграфические издания. Чтобы создавать иллюстрации и изображения средствами растровой графики не будут лишними умение и опыт разбираться в программах разработанных для компьютера. Приложения для адроид – прекрасная возможность продемонстрировать  достижения компьютерной графики.

С графикой работают в рекламных агентствах, больших редакциях,  небольших полиграфиях.  Когда используют шрифты, различные геометрические элементы, то применить векторную графику легче всего.

Почти все редакторы графики разработанные для обработки растровых иллюстраций, и которые изначально планировалось применять для рисования изображений,  применяют, чтобы их обрабатывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *